01 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Крупнейший индийский импортер перестанет покупать угль у России

Индийская компания Tata Steel перестанет покупать у России уголь. Крупнейший импортер прекращает взаимодействие с Россией из-за санкций.

Tata Steel импортировала 617 тысяч тонн российского угля в первом квартире 2022 года, а в марте было поставлено 246 тысяч тонн. В Индии 70% электрогенерации приходится на уголь.

Как передает ТАСС, решение Tata Steel может быть связано с нежеланием компании попасть под западные санкции. Компания приняла такое решение, несмотря на острый дефицит угля в Индии.

Как ранее сообщала Мойка78, канцлер Германии Олаф Шольц планирует уговорить Индию ввести санкции против России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.