12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Глава E.ON Бирнбаум рассказал, сколько Германия сможет продержаться без газа из РФ

Германия едва ли продержится без российского газа ближайшие две зимы. Такой прогноз озвучил генеральный директор крупнейшего германского энергетического концерна E.ON Леонард Бирнбаум. 

Мы вряд ли обойдемся ближайшие две зимы без российского газа, если только не в ущерб нашей промышленности и экономике

— сказал он в интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung. 

По его словам, если власти ФРГ откажутся от российских энергоносителей, то в стране закроются сталелитейная и химическая промышленность. По его словам, такой сценарий для Германии станет «драматическим». 

Бирнбаум также призвал укреплять координацию в Европе, чтобы избежать последствий пандемии COVID-19 в случае прекращения поставок газа из РФ.  

Как сообщала ранее Мойка78, Польша выразила готовность помочь другим отказаться от российского газа. 27 апреля компания «Газпром» объявила о прекращении поставок энергоносителей в эту страну. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.