09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Италия выступила за оплату российского газа в рублях

Италия призывает дать европейским энергетическим компаниям временное разрешение на оплату российского газа в рублях. С соответствующим заявлением выступил министр по экологической модернизации страны Роберто Чинголани.

Думаю, было бы хорошо, по крайней мере на несколько месяцев, разрешить компаниям продолжать платить в рублях, пока мы понимаем правовую базу и последствия 

— заявил он в беседе с газетой Politico. 

Чинголани выразил надежду на то, что Еврокомиссия сможет дать ответ по этому вопросу в ближайшее время. 

Как сообщала ранее Мойка78, Германия едва ли продержится без российского газа ближайшие две зимы. Такой прогноз озвучил генеральный директор крупнейшего германского энергетического концерна E.ON Леонард Бирнбаум. 

По его словам, если власти ФРГ откажутся от российских энергоносителей, то в стране закроются сталелитейная и химическая промышленность. По его словам, такой сценарий для Германии станет «драматическим». 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.