07 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Куба надеется на восстановление туристического потока из России

Правительство Кубы надеется на скорейшее восстановление потока российских туристов. На данный момент гражданам РФ очень сложно попасть на Кубу из-за антироссийских санкций.

Накануне министр туризма Хуан Карлос Гарсия Гранде выразил надежду на то, что среди туристов из России Куба вновь станет одним из лидирующих направлений. Известно, что в прошлом году Республику посетило наибольшее число путешественников из РФ. По данным Национального бюро статистики и информации общее число россиян составило 146 155. 
«Россия имеет большое значение для кубинского туризма, мы думаем, что она будет между вторым и четвертым по значимости рынком, уступая из-за расстояния только Канаде и кубинцам, проживающим за границей»,
— отметил министр.

Сейчас российским туристам попасть на Кубу мешают запрет на использование воздушного пространства и ограничения на использование платежных систем Visa и Mastercard. Об этом пишет РИА Новости.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что глава дипломатии ЕС предрек отключение от SWIFT новых российских банков.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.