03 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Полиция Петербурга ищет мужчину, который ударил по лицу ребенка и отобрал мобильный телефон

Сотрудники полиции начали поиск неизвестно, который ударил по лицу ребенка. С заявлением обратилась мать пострадавшей.

Как стало известно Мойке78, инцидент произошел 2 мая около 17:00 у одного из домов на Дачном проспекте. Мать рассказала, что к ее 12-летней дочери подошел мужчина и, ударив по лицу, отобрал мобильный телефон Xiaomi Redmi 6. После этого неизвестный скрылся. Ущерб составил 3 000 рублей.

На вид мужчине 20-30 лет, худощавого телосложения. Рост 170-15 см. Бы одет в синюю шапку темно-синюю куртку, синие джинсы и темные туфли.

Ранее Мойка78 сообщала о жуткой находке в Ленобласти. Сотрудники полиции обнаружили в сгоревшем автомобиле труп мужчины.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.