30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Эстония захотела вернуть свои границы в Ленинградской и Псковской областях

Стало известно, что парламент Эстонии рассмотрит вопрос отзыва подписи под договором о сухопутной и морской границе с Россией от 2014 года. Заседание по этому вопросу должно состояться 3 мая.

В документе отмечается, что Москва применяет идеологические и политические атаки на Таллин. также народные избранники обвинили Россию в захвате более пяти процентов эстонской земли. Они напомнили о Тартуском мирном договоре от 1920 года, пишут эстонские СМИ.

Граница между двумя государствами до сих пор официально и юридически не оформлены. В 2005 году между эстонской и русской сторонами были достигнуты пограничные договоренности. Согласно договору от 1920 года Эстонии принадлежит часть Ленинградской и Псковской областей.

Ранее Мойка78 сообщала, что Эстония запретила российским судам заходить в свои порты. Это связано с пятым пакетом санкций против России. Теперь корабли могут подойти к берегам балтийской республики только со специальным разрешением от полиции или погранслужбы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

У сотрудников аэропорта Пулково появится личный цифровой помощник по охране труда, разработанный при участии Сбера. Как сообщает пресс-служба Сбера, проект создан командой студентов при поддержке кураторов Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и экспертов Сбера совместно с международным аэропортом Пулково, а пилот представили на V конференции по цифровой трансформации бизнеса SberProTech 2026.

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.