14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Предприятия сельского хозяйства получат от города 149 миллионов рублей

Правительство Петербурга выделило около 149 миллионов рублей на поддержку предприятий сельского хозяйства.

Власти Северной столицы приняли решение о необходимости помочь производствам, занятым в сфере сельского хозяйства, в нынешних условиях. Поэтому 149 миллионов 677 тысяч рублей пойдут на развитие данного сектора. В том числе 7 миллионов 519 тысяч рублей будет выделено Петербургу из федерального бюджета.

Важно отметить, что полученные средства пойдут на развитие племенного животноводства, закупку кормов для крупного рогатого скота, а также на отгрузку для собственной переработки коровьего молока. Также из этих средств можно будет возмещать краткосрочные кредиты.

Как сообщает пресс-служба администрации города, такое вложение поможет развиваться предприятиям, занятым в сфере производства сельскохозяйственной продукции, а также продукции предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. Это позволит обеспечить жителей Петербурга качественными продуктами питания.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге устранили 39 дефектов во время подготовки к отопительному сезону.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.