27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

За три дня взрывотехники Петербурга обследовали более десятка опасных предметов

В Петербурге за май специалисты-взрывотехники ОМОН «Бастион» более 10 раз выезжали обследовать подозрительные предметы. За три дня в регионе находили снаряды, мины, гранаты времен Великой Отечественной войны.

В Выборгском районе Ленобласти житель деревни Жидково обнаружил на своём земельном участке авиационную бомбу АО-15 времён войны. В этом же районе взрывотехники изъяли ржавую осколочную гранату Ф-1.

Как сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти, за три дня было найдено четыре мины, три снаряда и один корпус 105-мм артснаряда. Кроме того, в мае были найдены пустой корпус дымовой шашки для игры в страйкбол и противотанковую гранату РПГ-40.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Петербурге «заминировали» все мосты и две ветки метро на Певромай.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.