05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербургский сад Хаяо Миядзаки может закрыться из-за пожара

Сад Хаяо Миядзаки в Петербурге может закрыться из-за последствий пожара. Его создала труппа петербургского театра «Небесные бродяги», в мастерской которого 2 мая случилось возгорание.

Мастерская театра «Небесные бродяги» располагалась на Биржевой линии, 8-10. Пока неизвестно, получится ли ее восстановить после пожара. Если труппа переедет, то сад с персонажами мультфильмов Хаяо Миядзаки закроют.

Как сообщил «Петербургский дневник», основатель и режиссер театра Илья Лошаков обещает самостоятельно разобрать ворота и закрасить рисунки, так как не хочет видеть его испорченным. При этом, труппа уже успела закупить для сада Хаяо Миядзаки семена и зелень.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что поля с сухой травой загорелись на территории Заневского городского поселения в Кудрово.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.