Следственные органы возбудили уголовное дело по факту смертельного ДТП с участием кареты «скорой помощи» в Тосненском районе Ленобласти. Жертвой аварии стала 71-летняя пенсионерка. 

Напомним, инцидент произошел 4 мая. Пенсионерка попала под колеса «скорой», когда переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу на трассе М-10 «Россия». Пожилая женщина от полученных травм скончалась прямо на месте происшествия. 

Как Мойке78 сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, за рулем медицинского Ford Transit находился 52-летний водитель. Он вместе с бригадой «скорой помощи» вез пациента в больницу. В МВД уточнили, что сигнальная сирена на момент происшествия была включена. 

По факту смертельного ДТП следственные органы возбудили уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Сотрудники правоохранительных органов проводят расследование и устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Как сообщала ранее Мойка78, 2 мая водитель такси сбил пешехода на Невском проспекте. Сотрудники полиции уточнили детали происшествия.