27 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге появилась новая туристическая традиция

У Санкт-Петербурга появится новая традиция. Помимо выстрела из пушки с Нарышкина бастиона, жителей и гостей будет ждать «Императорский полдень» во дворе Государственной академической капеллы.

15 мая впервые пройдет выступление музыкантов в рамках новой традиции «Императорский полдень». Теперь каждое воскресенье в 12:00 петербуржцы смогут послушать известные мелодии в окне Царского павильона Государственной академической капеллы в исполнении музыкантов, наряженных в парадные мундиры.

Такую традицию на время туристического сезона решили ввести в городском комитете по развитию туризма. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации туроператоров России.

«У нас конечно же есть традиция выстрела пушки на Петропавловской крепости, о которой знают горожане. Появилась идея дополнить это классическое событие интерактивным действием»,
— рассказал председатель комитета по развитию туризма Сергей Корнеев.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге с 19 по 21 мая пройдет фестиваль ретромобилей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.