24 Апр 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Иноагента Невзорова объявили в розыск по делу о фейках про армию России

Признанный иностранным агентом журналист Александр Невзоров объявлен в федеральный розыск в рамках уголовного дела. Бывшего в прошлом одним из влиятельнейших медийщиков Петербурга теперь ищут из-за распространения фейков о российской армии.

Фамилия Невзорова появилась в базе данных МВД. Из записи в базе следует, что ищут журналиста в рамках уголовного дела, возбужденного по статье 207.3 ч.2 УК РФ. По версии следствия, включенный в 2017 году изданием «Фонтанка» в список самых влиятельных медиаменеджеров Петербурга журналист в марте нынешнего года распространял недостоверные сведения о вооруженных силах России.

Своими высказываниями, за которые может грозить до трех лет лишения свободы, Невзоров привлек внимание к собственной персоне и тому, что с ней может быть связано.

В частности, обнаружились две компании, одна из которых – ПТП-НР – на 25% принадлежит тезке жены Невзорова Лидии Невзорова. Эта компания является учредителем другой фирмы — «Питер-Технопроект», у которой по данным системы СБИС, есть как минимум один госконтракт на аренду территорий в городском метро.

Чем больше внимания привлекает к себе Невзоров, тем, очевидно, более активному изучению будет подвергаться изучение ситуации в это отрасли, что может в конечном счете спровоцировать масштабный передел рынка рекламы в метрополитене Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В рамках акции «Кэшбэк-мания» от Совкомбанка все держатели карт «Халва» могут получить рассрочку на 12 месяцев на покупки у партнеров акции, а также выиграть кэшбэк до 100% от суммы покупок.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.