27 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Холода позади: в Петербург 5 мая вернулось тепло

В Петербург вернулось долгожданное потепление. Жители города могут расстегнуть куртки и снять шапки.

Как сообщает ФГБУ «Северо-Западное УГМС», воздух днем 5 мая прогреется до 11-13 градусов. Кроме того, в городе стихнет ветер, который бушевал предыдущие несколько дней. Порывы составят до 9 метров в секунду.

Атмосферное давление почти не изменится и составит 766 мм ртутного столба, что выше нормы. Обойдется без осадков.

Ранее Мойка78 сообщала, что лето в Петербурге будет прохладным. Таким прогнозом поделился главный синоптик города Александр Колесов. По его словам, температура воздуха в июле не поднимется выше 18 градусов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.