04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Кронштадте заметили окольцованную озерную чайку

В Кронштадте заметили окольцованную озерную чайку. Теперь орнитологи-любители пытаются выяснить, откуда она прилетела.

Озерную чайку обнаружили 4 мая. В группе «птицы СПб и России» предположили, за птицей ведут наблюдение, так как на ее лапке виднелось желтое кольцо.

Некоторые комментаторы предположили, что чайка прилетела в наши края из Граньска, Польши. На кольце было видео адрес сайта с доменом этой страны. Однако говорить об этом с уверенностью, пока рано. Подобные кольца делают также в Петербурге и распространяют по европейским странам.

Ранее Мойка78 сообщала о буднях тигрицы Виолы в Ленинградском зоопарке. Сотрудники скрасили ее день погремушкой с орехами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках Петербургского международного экономического форума Сбер и инвестиционно-строительная группа «МАВИС» заключили соглашение о намерениях развития сотрудничества в сфере строительства и реализации объектов жилой и коммерческой недвижимости. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор ИСГ «МАВИС» Николай Коробов.

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и ООО «СЗ «Город Солнца» заключили соглашение о развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере комплексного развития территории. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и президент компании ООО «СЗ «Город Солнца» Александр Рязанов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.