16 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Путин присвоил звание Герой России космонавту из Петербурга Ивану Вагнеру

Президент Владимир Путин присвоил звание Героя России космонавту Ивану Вагнеру. Он окончил петербургский «Военмех» имени Устинова.

В документе, опубликованном на сайте правовой информации, говорится, что звание присвоено за мужество и героизм, который проявил пилот во время длительного полета на МКС.

Помимо этого космонавту-испытателю присвоили почетное звание «Летчик-космонавт» России.

Иван Вагнер родился в Архангельской области и стал 123 космонавтом России. Свой полет в космос он совершил в 2020 году в качестве бортинженера экипажа МКС. На станции он провел 48 запланированных научных экспериментов.

Ранее Мойка78 сообщала, что Путин присвоил звание Герой Труда народному артисту Юрию Башмету. Он был удостоен этого за особые трудовые заслуги перед государством и народом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.