28 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Путин присвоил звание Герой России космонавту из Петербурга Ивану Вагнеру

Президент Владимир Путин присвоил звание Героя России космонавту Ивану Вагнеру. Он окончил петербургский «Военмех» имени Устинова.

В документе, опубликованном на сайте правовой информации, говорится, что звание присвоено за мужество и героизм, который проявил пилот во время длительного полета на МКС.

Помимо этого космонавту-испытателю присвоили почетное звание «Летчик-космонавт» России.

Иван Вагнер родился в Архангельской области и стал 123 космонавтом России. Свой полет в космос он совершил в 2020 году в качестве бортинженера экипажа МКС. На станции он провел 48 запланированных научных экспериментов.

Ранее Мойка78 сообщала, что Путин присвоил звание Герой Труда народному артисту Юрию Башмету. Он был удостоен этого за особые трудовые заслуги перед государством и народом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Индустрия квестов в Санкт-Петербурге переживает заметную трансформацию: на смену «страшным» перформансам приходят форматы, сочетающие развлечение с просвещением. Об этом на мероприятии агрегатора «Мир Квестов» и сети «Взаперти» рассказали PR-директор агрегатора «Мир Квестов» Анастасия Недумова, совладелица петербургских квестов «Взаперти» Екатерина Левина и Генеральный директор сети «Взаперти» в Москве Сергей Бурлакин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.