В Петербурге началась вторая крупная репетиция Парада Победы. Движение в центре города закрыли до 18:30. Согласно прогнозу «Яндекса», загруженность дорог на 14:30 составляет 5 баллов.

Перекрыта Дворцовая площадь и все подъезд к ней. Также не проехать по Невскому проспекту. Поэтому те, кто планирует выбраться в центр на автомобиле или наземном транспорте, могут рассмотреть другие варианты. До 18:30 передвигаться по городу будет проблематично.

Красными подсвечены Садовая улица Шпалерная, Кирочная, Тульская. Литейный и Лиговский проспекты, часть Синопской, Университетской и Малоохтинской набережных, а также набережная реки Мойки и Обводного канала.

Совсем перекрыты набережная реки Мойки от Невского проспекта до Певческого моста, Миллионная улица, набережная Зимней канавки, Невский проспект от Садовой улицы до Дворцового проезда, Адмиралтейская набережная, Адмиралтейский проспект от Гороховой улицы до Невского проспекта.

Напомним, что первая сводная репетиция прошла на главной площади Петербурга 28 апреля. Генеральный прогон назначен на 7 мая.

Ранее Мойка78 сообщала о репетиции на Дворцовой, в которой приняли участие кадеты военных училищ Петербурга. Во время тренировки построения часть площади оградили забором, за котором выстроили сотрудники полиции.