23 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Прокуратура потребовала обеспечить болеющую диабетом петербурженку дефицитными препаратами

Петербургская прокуратура потребовала обеспечить местную жительницу, болеющую сахарным диабетом, необходимыми лекарствами. Из-за дефицита женщине не выписали рецепт на нужные препараты.

Как сообщили в пресс-службе надзорного органа, женщину на дому осмотрел врач-эндокринолог и подтвердил, что пациентка страдает сахарным диабетом. При этом врачи поликлиники, к которой прикреплена петербурженка, отказались выписывать ей рецепт на нужные препараты. Свое решение они объяснили тем, что необходимых лекарств в аптеках города сейчас не найти. 

Прокуратура посчитала, что ответственным за дефицит препаратов в Петербурге является главный врач поликлиники. 

Прокуратура в связи с допущенным нарушением внесла представление в адрес главного врача поликлиники, рассмотрение которого контролируется

— говорится в сообщении. 

Как сообщала ранее Мойка78, комитет по здравоохранению (Комаздрав) объявил о продлении льготной программы по обеспечению людей с болезнями сердца необходимыми препаратами. Речь идет о проекте «ДИСЛЕК», который был запущен декабре 2021 года. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.