02:43, 08 Мар 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Суд в Петербурге решил судьбу участников банды, совершавшей налеты на ювелирные магазины

Суд в Петербурге отправил в колонию участников группировки, совершавшей разбойные нападения на ювелирные магазины и почтовые отделения. По уголовному делу проходило четверо фигурантов. 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга, обвинительные приговоры были вынесены в отношении троих мужчин и 37-летней женщины. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в участии в банде (ч. 2 ст. 209 УК РФ), разбое с оружием (пп. «а», «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ), незаконном обороте огнестрельного оружия и боеприпасов (ч. 3 ст. 222 УК РФ), а также присвоении, совершенном с использованием своего служебного положения (ч. 4 ст. 160 УК РФ).

По версии следствия, злоумышленники в период с 2011 по 2014 год занимались разбойными нападениями на ювелирные магазины и почтовые отделения с применением огнестрельного оружия.

Действовали они преимущественно на территории Петербурга и Всеволожского района Ленобласти. Причиненный ими материальный ущерб оценивается в 17 млн рублей. Помимо прочего, одна из участниц банды в августе 2009 года украла из кассы «Райффайзенбанка» в Татарстане 11 млн рублей. На тот момент она была сотрудницей кредитной организации. 

Женщина получила 10 лет лишения свободы, трое мужчин — 10 лет, 9 лет и 8,5 лет. Отбывать наказания мужчины будут в исправительных колониях строгого режима, а женщина — общего.

Как сообщала ранее Мойка78, прокуратура Центрального района Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении участников преступной группировки, организовавшей казино в квартире на Коломенской улице. Фигурантами уголовного дела стали трое человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ