Прокуратура Красногвардейского района Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве в отношении 44-летнего уроженца Владимирской области. 

Убийство произошло в квартире дома на проспекта Маршака в январе 2022 года. По версии следствия, обвиняемый в гостях в разгаре пьяной ссоры 7 раз ударил своего знакомого напильником по груди, после чего повалил его на пол и избил. Пострадавший от полученных травм скончался на месте происшествия.

После нападения на приятеля обвиняемый выбежал из подъезда и отправился домой, считают следователи. На следущий день он пытался сбежать от полиции через окно на первом этаже жилого дома, однако стражи правопорядка поймали его и доставили в полицейский отдел. 

Как сообщили в пресс-службе надзорного органа, уголовное дело о убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ) с утвержденным обвинительным заключением направлено в Красногвардейский районный суд. В ближайшее время инстанция решит судьбу злоумышленника. 

Как сообщала ранее Мойка78, прокуратура Центрального района Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении участников преступной группировки, организовавшей казино в квартире на Коломенской улице. Фигурантами уголовного дела стали трое человек.