16 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Награду за идеальный пельмень получил школьник из Петербурга

Петербургский школьник представил свой проект «Эталон пельменя», за который получил медаль от института имени Менделеева.

Выпускник школы № 237 Красносельского района два года трудился над проектом «Эталон пельменя». В ходе работы он создал идеальное по размеру и вкусу традиционное блюдо российской кухни.

Своё творение школьник представил на Конференции по защите проектных и исследовательских работ учеников 8-11-х классов. Педагоги школы и представитель Всероссийского научно-исследовательского института метрологии имени Дмитрия Ивановича Менделеева высоко оценили представленные пельмени.

В результате, юноша стал одним из победителей конкурса. Как сообщает издание «КП-Петербург», в качестве награды ему вручили юбилейную памятную медаль от менделеевского института.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге освободили 23 участка от незаконных объектов уличной торговли.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге назвали лауреатов премии «Мосты бизнеса – 2026» на площадке Strawberry Fields Golf Club в Ленинградской области.  Ключевое событие делового календаря, продолжающее линию ПМЭФ, объединило собственников компаний, руководителей предприятий, представителей экспертного сообщества, общественных организаций, федеральных и региональных СМИ.

Агентство Бизнес Новостей провело круглый стол с участниками рынка недвижимости, посвящённый адаптации жилых комплексов под разные возрастные группы. Ключевая тема — «От демографии к квартирографии». Как выяснилось, сегодня при выборе жилья решающую роль играет не столько метраж, сколько инфраструктура.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.