07 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Shell уверены, что Европа не сможет полностью отказаться от российских энергоресурсов

В топливной корпорации Shell считают, что Европе будет недостаточно поставок топлива из Африки и Норвегии.

Глава Shell Бен ван Берден заявил о том, что у западных стран не получится заменить российский газ. Чтобы отказаться от поставок топлива из России, придется осуществлять энергопереход. А увеличения поставок трубопроводного газа из Африки и Скандинавии и закупок сжиженного природного газа не спасет Европу от кризиса, считает Берден.
«Потому что нет возможности просто закупить больше трубопроводного газа и СПГ, чтобы полностью заменить весь российский газ, который мы сейчас потребляем. Это неосуществимо»,
— передаёт РИА Новости слова ван Бердена.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Венгрия отказалась поддержать новый пакет санкций против России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.