11 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Shell уверены, что Европа не сможет полностью отказаться от российских энергоресурсов

В топливной корпорации Shell считают, что Европе будет недостаточно поставок топлива из Африки и Норвегии.

Глава Shell Бен ван Берден заявил о том, что у западных стран не получится заменить российский газ. Чтобы отказаться от поставок топлива из России, придется осуществлять энергопереход. А увеличения поставок трубопроводного газа из Африки и Скандинавии и закупок сжиженного природного газа не спасет Европу от кризиса, считает Берден.
«Потому что нет возможности просто закупить больше трубопроводного газа и СПГ, чтобы полностью заменить весь российский газ, который мы сейчас потребляем. Это неосуществимо»,
— передаёт РИА Новости слова ван Бердена.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Венгрия отказалась поддержать новый пакет санкций против России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.