Спасатели эвакуировали туристическую группу из 75 человек, 60 из которых дети, в Московском районе Кубани, которая оказалась заблокирована из-за подъема воды в реке Губс.

Сотрудники МЧС установили местонахождение туристической группы и провели эвакуацию. По состоянию на 12:30 6 мая все 75 человек вызволены из водного плена. Их осмотрели медики, их состояние оценивается как удовлетворительное.

В настоящее время группа туристов доставлена на базу отдыха «Зеленая дача» в станице Баракаевская. В скором времени их доставят к местам постоянного пребывания. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Напомним, что туристическая группа из Петербурга и Москвы подала сигнал бедствия утром шестого мая. Не зарегистрировав маршрут и не оповестив соответствующие службы, туристы в составе 75 человек, 60 из которых дети от 5 до 17 лет, выдвинулись в поход по окрестностям Московского района. На берегу реки Губс, в четырех километрах от станицы Баракаевская, группа оказалась заблокирована поднявшейся водой. На помощь ей выдвинулись службы экстренного реагирования.

Ранее Мойка78 сообщала о спасении женщины с ребенком, которая заблудилась в лесу Ленобласти. Они заплутали в окрестностях поселка Кузнечное Приозерского района.