В Комитете по транспорту (Комтранс) рассказали о перекрытиях, которые будут действовать в Петербурге в связи  с торжественным проездом ветеранов на ретро-автомобилях и шествием «Бессмертный полк». Блокировки начнутся с 7:00 утра.  

Как следует из сообщения, опубликованного на сайте Смольного, в период с 07:00 до 18:00 часов для автомобилистов закроют проезд по Дворцовой набережной на участке от Дворцового до Троицкого моста. Также перекрытыми окажутся перекрестки Университетской набережной, съезды с Дворцового моста и Дворцовый проезд, а также Дворцовая и Адмиралтейская набережные. 

С 8:00 до 18:00 заблокированными окажутся Невский проспект, Дворцовый проезд, площадь Восстания, участок Лиговского проспект от 2-й Советской улицы до Кузнечного переулка, 2-я Советская улица от Лиговского до Суворовского проспекта, Суворовский проспект от 2-й Советской улицы до Невского проспекта, Орловский переулок и 1-я Советская улица. 

В период с 12.30 до 16.30 часов проезд закроется на Миллионной улице от Дворцовой площади до проезда вдоль Марсова поля, а также в Мошковом переулке от Дворцовой набережной до Миллионной улицы. 

Со схемами организации дорожного движения можно ознакомиться на сайте правительства Петербурга.

Как сообщала ранее Мойка78, День Победы в Петербурге завершится праздничным салютом над Петропавловской крепостью. Его первый залп прозвучит в 22:00.