07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Жираф в Ленинградском зоопарке была очень рада выйти из закрытого вольера

В Ленинградском зоопарке самка жирафа сделала пять резвых кругов от радости, потому что ее выпустили из закрытого вольера. Животное осторожно вышло на улицу, но потом освоилось.

С сентября 2021 года жирафиха Соня жила в закрытом вольере, так как на улице для нее было холодно. После семи месяцев в помещении, животное было очень радо оказаться на свежем воздухе.

Как сообщила пресс-служба Ленинградского зоопарка, без передышки Соня сделала сразу пять резвых кругов. 6 мая температура воздуха поднялась до +15 градусов, поэтому жирафиху вывели на прогулку.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что тигрице Виоле из Ленинградского зоопарка подарил погремушку с орехами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По результатам исследования, проведённого Сбером, 85% российских заёмщиков в случае возникновения вопросов по урегулированию задолженности обращаются именно в банк. Как сообщили в пресс‑службе, предпочтения по каналу связи различаются: телефонный звонок чаще выбирают люди старше 30 лет, тогда как онлайн‑каналы (чат поддержки, мобильное приложение, сайт, ИИ‑ассистент) также востребованы, но без явной возрастной привязки. Кроме того, около половины опрошенных рассматривают и небанковские источники: 32% — интернет, 26% — друзья, 19% — ИИ‑помощники.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.