Нетипичные для субботнего дня пробки образовались в Петербурге. Сервис «Яндекс» оценивает дорожную ситуацию в городе в пять баллов, что совсем не характерно для этого времени суток.

Напомним, что в Петербурге 7 мая прошла генеральная репетиция Парада Победы. В центре перекрывали несколько улиц. Несмотря на то, что ограничения уже сняты, пробки продолжают копиться.

Также причиной раскрасневшихся дорог могут быть вторые майские выходные, на время которых петербуржцы решили выехать из города.

Согласно «Яндексу», плотно двигаются Садовая улица, Лермонтовский проспект, а также улица Пестеля.  Скопились автомобили и у Московского вокзала.

Пробки наблюдаются и на КАД – автомобилисты стоят в обе стороны. Виной тому не только большой поток машин, но и дорожные работы.

Заторы образовались на Таллинском и Мурманском шоссе. Серьезный затор также на проспекте Энгельса от метро «Проспект Просвещения» до Новоприозерского шоссе на участке развязки к МЕГЕ «Парнас».

Ранее Мойка78 сообщала, что 7 мая в Петербурге прошла генеральная репетиция Парада Победы. Центр города перекрывали с 07:00 до 12:30.