23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам 8 мая пообещали дожди и потепление до 12 градусов

Облачная с прояснениями погода ожидается в Петербурге в воскресенье, 8 мая. Столбики городских термометров поднимутся до отметки в 12 градусов тепла. Об этом этом сообщает ФГБУ «Северо-Западное УГМС». 

Долгожданное потепление наконец пришло в Северную столицу. Жители города могут отложить прочь теплые куртки и шапки, однако с зонтами придется повременить. Днем 8 мая в городе местами пройдут дожди, температура воздуха прогреется от 10 до 12 градусов тепла. 

В течение дня в Петербурге будет дуть умеренный северо-западный ветер с порывами до 3-5 метров в секунду. А в ночь на 5 мая в Северной столице вновь ожидается похолодание до 2 градусов ниже нуля. 

Как сообщала ранее Мойка78, петербуржцев предупредили о резком ухудшении погоды 7 мая с 16 часов дня. В городе прошли кратковременные грозы и град.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.