Шквалистый ветер с порывами до 15 метров в секунду в ближайшие часы обрушится на Петербург. О том, сколько продлится непогода, не уточняется. 

Об ухудшении погодных условий в Северной столице сообщает Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. По данным ведомства, 8 мая в Северной столице местами ожидается усиление ветра с порывами до 15 м/с. Напомним, 3 мая сильный ветер с порывами до 17 м/с повалил деревья, сломал дорожные знаки и светофоры и смел все праздничные украшения, подготовленные к 9 мая.

В связи с надвигающейся непогодой автомобилистам рекомендуется избегать резких маневров и парковать машины вдали от деревьев и шатких конструкций, а пешеходам — держаться подальше от неустойчивых построек и избегать деревьев и объектов транспортной инфраструктуры. К линиям электропередач и потенциально опасным промышленным объектам также приближаться не стоит.

Как сообщала ранее Мойка78, облачная с прояснениями погода ожидается в Петербурге в воскресенье, 8 мая. Столбики городских термометров поднимутся до отметки в 12 градусов тепла.