11 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Злостный рецидивист угнал старую иномарку на юге Петербурга, но счастья ему это не принесло

Многократно судимый петербуржцев решил совершить новое преступление в Красногвардейском районе, но воспользоваться плодами злодеяния не успел.

Вечером в субботу, 7 мая, в полицию обратилась жительница Красногвардейского района. Женщина, коммерческий директор одной из городских фирм, рассказала, что неизвестный лишил ее старой иномарки Skoda Octavia. Красная машина стоимостью 240 тыс. рублей исчезла около половины девятого вечера.

Буквально через четыре минуты спустя на место происшествия прибыли сотрудники полиции, тут же обнаружившие машину. По подозрению в совершении преступления тут же задержали 39-летнего мужчину.

Как стало известно Мойке78, задержанный за последние несколько лет был судим не меньше семи раз — по статьям о хранении наркотиков и кражах.

Рецидивиста увезли в отдел полиции, а машину вернули владелице. Теперь стражам порядка осталось решить вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербуржец сдал своему знакомому машину в аренду, а после увидел объявление о продаже собственного авто.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.