Многократно судимый петербуржцев решил совершить новое преступление в Красногвардейском районе, но воспользоваться плодами злодеяния не успел.

Вечером в субботу, 7 мая, в полицию обратилась жительница Красногвардейского района. Женщина, коммерческий директор одной из городских фирм, рассказала, что неизвестный лишил ее старой иномарки Skoda Octavia. Красная машина стоимостью 240 тыс. рублей исчезла около половины девятого вечера.

Буквально через четыре минуты спустя на место происшествия прибыли сотрудники полиции, тут же обнаружившие машину. По подозрению в совершении преступления тут же задержали 39-летнего мужчину.

Как стало известно Мойке78, задержанный за последние несколько лет был судим не меньше семи раз — по статьям о хранении наркотиков и кражах.

Рецидивиста увезли в отдел полиции, а машину вернули владелице. Теперь стражам порядка осталось решить вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербуржец сдал своему знакомому машину в аренду, а после увидел объявление о продаже собственного авто.