19 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Ушла из жизни Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Мария Гусакова

На 92-м году жизни скончалась Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Мария Гусакова. Причина смерти неизвестна.

Накануне стало известно о том, что советская лыжница, заслуженный мастер спорта СССР и олимпийская чемпионка 1960-года, Мария Гусакова, ушла из жизни 8 мая в 5 утра по московскому времени. Ей был 91 год.

О кончине легенды ленинградского спорта рассказали в пресс-службе комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга. Причины смерти спортсменки не уточняются.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что скончался старейший гроссмейстер мира Юрий Авербах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.