13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Трехдневная рабочая неделя началась в России в связи с 9 мая

В России с 9 мая началась трехдневная рабочая неделя, обусловленная празднованием Дня Победы. На работу россияне выйдут только 11 мая, рабочими днями также станут 12 и 13 мая.

Таким образом, длинные выходные продлятся в России с 7 по 10 мая включительно. По данным Роструда, нерабочие дни не могут стать причиной для снижения зарплаты сотрудникам. При этом за работу в выходные гражданам выплачивается дополнительное вознаграждение.

Ранее Мойка78 сообщала, что вечером 9 мая петербургское небо озарят залпы праздничного салюта в честь Дня Победы.

В прошлом году салют в честь Дня Победы длился дольше 10 минут. Учитывая время на дорогу и ожидание залпов, Мойка78 советует одеваться как можно теплее.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.