В центре Петербурга в связи с празднованием 9 мая и проведением Парада Победы до вечера ограничат движение транспорта. Мойка78 рассказывает, где не проехать до 18:00.

Ограничения движения по ряду центральных улиц Петербурга ввели еще 8 мая. Так, 9 мая до 12:30 закрыт участок набережной реки Мойки от Невского проспекта до Певческого моста, а также Миллионная улица, проезд вдоль домов №4, 6-8 по Дворцовой площади, набережная Зимней канавки и Дворцовая набережная.

С 09:00 до 12:30 также ограничат движение транспорта в Дворцовом проезде, на участке Адмиралтейского проспекта от Гороховой улицы до Невского проспекта, Адмиралтейская набережная, Невский проспект от Садовой улицы.

Кроме того, с 07:00 до 18:00 полностью перекрыта часть Невского проспекта — от Площади Александра Невского до Дворцовой площади, площадь Восстания, Лиговский проспект от 2-й Советской улицы до Кузнечного переулка, 2-я Советская от Лиговского до Суворовского проспекта, Суворовский проспект от 2-й Советской улицы до Невского проспекта, Орловский переулок и 1-я Советская улица.

Добавим, что до 12:30 нельзя парковать автомобили на набережной реки Мойки от Невского проспекта до Певческого моста и рядом с Дворцовой площадью.

Ранее Мойка78 сообщала, во сколько в Петербурге начнется праздничный салют в честь 9 мая, а также называла лучшие площадки, чтобы полюбоваться красочным зрелищем.

В прошлом году салют в честь Дня Победы длился дольше 10 минут. Учитывая время на дорогу и ожидание залпов, Мойка78 советует одеваться как можно теплее.