08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На Ростральных колоннах зажгли огни в честь Дня Победы

В Петербурге на Стрелке Васильевского острова в честь Дня Победы Ростральные колонны загорелись праздничным огнем.

В понедельник, 9 мая, в 9:00 зажгли огонь на Ростральных колоннах в честь победы Красной армии и советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Петербуржцы смогут наблюдать пламя два раза за день: с 9:00 до 12:00 и с 19:00 до 23:00 часов. 

Напомним, что Ростральные колонны зажигают в Петербурге в честь важных праздников.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в День Победы в Михайловском саду пройдет показ мод 40-х годов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.