10 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В главу МИД ФРГ бросили яйцо в ходе выступления на предвыборном митинге

В Германии борцы за мир бросили в главу МИД ФРГ сырое яйцо во время предвыборного митинга в Вуппертале.

В воскресенье, 8 мая, в городе Вупперталь во время предвыборного митинга в министра иностранных дел Германии Анналену Бербок попытались бросить сырое яйцо, которое в итоге не попало в цель. 

Как сообщает ТАСС со ссылкой на агентство DPA, нарушителем порядка оказался один из борцов за мир, которые сейчас выступают против поставок тяжелых вооружений из Германии на Украину.

Правоохранительные органы записали личные данные бунтующего и возбудили уголовное дело. После устранения последствий инцидента министр продолжила свое выступление.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Германии предупредили о возможном продовольственном кризисе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.