17:48, 31 Мар 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В честь Дня Победы на подстанции у КАД Петербурга появились граффити

Ко Дню Победы на 89-м километре внутреннего кольца КАД появились граффити, напоминавшие о подвигах советских солдат во время Великой Отечественной войны.

Первые граффити, посвященные героям войны, появились на трансформаторных подстанциях вдоль КАД в год 75-летия Победы. Сегодня, 9 мая, стало известно о новом изображении, украсившем подстанцию, которая находится перед пересечением трассы с дорогой 41К-011 Стрельна — Кипень – Гатчина. 

Рисунок создавался по мотивам фотографий военных лет совместными усилиями федеральных дорожников и художников из Санкт-Петербурга.

Помимо этого, в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад» рассказали, что в преддверии праздника была проведена уборка территорий у многочисленных памятников и мемориалов возле федеральных трасс. Также были возложены цветы к стеле, установленной на 51-м километре КАД Санкт-Петербурга. Там похоронены семеро зенитчиков, защищавших Ленинград во время блокады.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге завершился Парад Победы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Как цельная интересная личность получается из самых разных ингредиентов

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.