11 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Ученые нашли объяснение одной из причин синдрома внезапной детской смерти

Австралийские ученые раскрыли одну из причин синдрома внезапной детской смерти. По словам исследователей, они нашли биомаркер, который показывает предрасположенность к нему.

Синдром внезапной детской смертности был причиной гибели младенцев до двух лет примерно в 50% случаев в развитых странах. Ученые изучили фермент бутирилхолинэстеразу (BCHE) и выяснили, что у умерших малышей он был ниже, чем у выживших.

Как сообщает eBioMedicine, если ученые докажут связь BCHE и синдрома внезапной детской смертности, то они смогут спасать большое количество младенцев, которым сейчас не могут никак помочь.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что ученые из США и Норвегии провели эксперимент и выявили самую эффективную технику флирта для мужчин и женщин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.