24 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Rutube восстанавливают вторые сутки после кибератаки

Российский видеохостинг Rutube больше суток восстанавливают после кибератаки, которая произошла 9 мая. Программисты сервиса утверждают, что контент площадки был сохранен.

Представители Rutube рассказали о том, что видеохостинг подвергся самой масштабной кибератаке за всю историю его существования. Они отметили, что исходный код сервиса доступен и его библиотека цела.

Как сообщили в официальном Telegram-канале Rutube, видеохостинг заработает позже, чем предполагалось изначально. На данный момент программисты восстанавливают сегменты файловой системы удаленных сред и баз на части серверов.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Минобрнауки РФ попросило российские вузы перенести свой контент с видеохостинга «YouTube» на Rutube.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.