25 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин призвал регионы отладить адекватную систему реагирования на лесные пожары

МЧС должно работать неформально для помощи регионам в борьбе с лесными пожарами вне зависимости от ведомственной принадлежности территорий. Об этом заявил президент Владимир Путин.

Должна быть отлажена адекватная система реагирования на лесные пожары, а привлечение дополнительных средств, техники и сил – не стоится только на формальных признаках. Об этом российский лидер заявил на совещании по борьбе с пожарами 10 мая.

Если угроза реальная, то и реагирование должно быть немедленным, а не по каким-то условным нормативам.

Ранее Мойка78 сообщала, что пожары подрывают усилия по сохранению климата. Такое мнение высказал Владимир Путин. Он считает, что нельзя допустить повторения ситуации 2021 года, когда лесные пожары стали самыми продолжительными и интенсивными.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.