Жительница Петербурга обратилась в полицию, заявив, что сдала в аренду частный дом двум девушкам из ближнего зарубежья. В один из дней она решила проверить, свою собственность и на свое удивление обнаружила внутри нарколабораторию.

Как стало известно Мойке78, петербурженка обратилась в полицию 8 мая. Она рассказала, что в Васкелово Всеволожского района Ленобласти сдала дом двум девушкам 20 и 21 года.

На место выехали правоохранители и обнаружили в доме двух девушек в защитных костюмах. В одной из комнат оказался склад с компонентами и различными устройствами для приготовления наркотиков.

В частности, полицейские обнаружили семь пакетов с неизвестным порошком, 24 10-литровых канистры, воронки, колбы, холодильник и многое другое. Помимо этого, в доме обнаружился килограмм наркотиков.

В настоящий момент подозреваемые задержаны, в их отношении возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 УК РФ и статье 228.1 УК РФ (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Ранее Мойка78 сообщала, что петербуржец отвоевал сумку своей супруги у робкого грабителя на Наставников.