05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Зарплату от IKEA до августа продолжат получать 15 тысяч россиян

Шведская компания IKEA продолжит платить зарплату 15 тысячам сотрудников в России до августа 2022 года. Собственник мебельного бренда и ритейлера продлевает выплаты до шести месяцев.

IKEA сохраняет рабочие места и заработную плату 15 тысяч россиян. В стране остались сотрудники магазинов и 2500 рабочих на трех заводах по производству мебели. Они будут получать деньги до 31 августа.

Как сообщила пресс-служба Ingka Group, которой принадлежит IKEA, пока что ретейлер не может организовать бесперебойный процесс поставок, поэтому магазины не откроются в течение лета.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что шведская компания IKEA сообщила своим сотрудникам о решении не открывать магазины до осени. Свое решение она объяснила проблемами с логистикой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.