08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Губернатор Кировской области Игорь Васильев подал в отставку

Губернатор Кировской области Игорь Васильев покидает свой пост раньше срока. Политик отметил, что планирует продолжать работу на федеральном уровне.

Игорь Васильев с 2017 года занимал должность губернатора Кировской области. Политик поблагодарил за продуктивную совместную работу команду регионального правительства и глав муниципалитетов.

Как Васильев сообщил в Telegram-канале, за время его работы правительству региона удалось добиться высоких результатов. Одновременно с ним, 10 мая, в отставку ушли глава Саратовской области Валерий Радаев и губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Владимир Путин призвал не замалчивать проблемы с пожарами в регионах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.