09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцев предупредили о проснувшихся гадюках в заказнике Сестрорецкое болото

Петербуржцев предупредили, что в природном заказнике Сестрорецкое болото стали появляться гадюки. Они вылезли с приходом теплой погоды.

Очевидцы пишут, что змей много и их сложно заметить в траве. Гадюки сворачиваются в клубок и при первой же опасности атакуют. Об этом сообщили в группе «Питер Читай Пиши Люби» в «ВКонтакте».

Ранее Мойка78 сообщала о проснувшихся клещах. Жителей Петербурга предупредили, что их жертвой могут стать не только люди, но и животные. До прогулки с питомцами их следует обработать специальными спреями от насекомых и кровососущих.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.