29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербуржцев предупредили о проснувшихся гадюках в заказнике Сестрорецкое болото

Петербуржцев предупредили, что в природном заказнике Сестрорецкое болото стали появляться гадюки. Они вылезли с приходом теплой погоды.

Очевидцы пишут, что змей много и их сложно заметить в траве. Гадюки сворачиваются в клубок и при первой же опасности атакуют. Об этом сообщили в группе «Питер Читай Пиши Люби» в «ВКонтакте».

Ранее Мойка78 сообщала о проснувшихся клещах. Жителей Петербурга предупредили, что их жертвой могут стать не только люди, но и животные. До прогулки с питомцами их следует обработать специальными спреями от насекомых и кровососущих.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.