09 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Концертмейстер и оперная певица стали жертвами мошенника, обещавшего выступления в Малом зале филармонии

В Петербурге 32-летний концертмейстер музыкального училища имени Мусоргского и 30-летняя солистка Государственной филармонии для детей и молодежи обвинили общего знакомого, обещавшего им выступление в Малом зале филармонии, в мошенничестве.

Как стало известно Мойке78, 10 мая молодые артисты обратились в полицию с похожими историями. В сети они познакомились с неизвестным, который за деньги пообещал им устроить выступление в филармонии.

Каждый из потерпевших перевел мужчине по 52,5 тыс. рублей несколькими траншами.

Время шло, а выступать артистов никто не звал, и тогда они заподозрили неладное. По признанию потерпевших, через некоторое время они начали искать информацию о новом знакомом в интернете, обнаружив с удивлением для себя несколько постов, в которых мужчину называют мошенником.

Поняв, что их обманули, потерпевшие обратились в полицию. В настоящий момент проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала, что продюсер Яна Рудковская обратилась в правоохранительные органы с просьбой привлечь к ответственности строителей. Она обвинила их в мошенничестве.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Федеральный девелопер GloraX объявляет о старте продаж квартир в новом проекте комфорт-класса — «Романовка», расположенном во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект сочетает современную архитектуру, природное окружение и продуманную инфраструктуру для комфортной повседневной жизни. Жилой квартал строится между поселками Романовка и Малая Романовка, в 10 минутах езды от центра г. Всеволожск, рядом с зелеными зонами и выездами на Дорогу Жизни и Колтушское шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.