21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Концертмейстер и оперная певица стали жертвами мошенника, обещавшего выступления в Малом зале филармонии

В Петербурге 32-летний концертмейстер музыкального училища имени Мусоргского и 30-летняя солистка Государственной филармонии для детей и молодежи обвинили общего знакомого, обещавшего им выступление в Малом зале филармонии, в мошенничестве.

Как стало известно Мойке78, 10 мая молодые артисты обратились в полицию с похожими историями. В сети они познакомились с неизвестным, который за деньги пообещал им устроить выступление в филармонии.

Каждый из потерпевших перевел мужчине по 52,5 тыс. рублей несколькими траншами.

Время шло, а выступать артистов никто не звал, и тогда они заподозрили неладное. По признанию потерпевших, через некоторое время они начали искать информацию о новом знакомом в интернете, обнаружив с удивлением для себя несколько постов, в которых мужчину называют мошенником.

Поняв, что их обманули, потерпевшие обратились в полицию. В настоящий момент проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала, что продюсер Яна Рудковская обратилась в правоохранительные органы с просьбой привлечь к ответственности строителей. Она обвинила их в мошенничестве.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.