04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

У российских производителей лекарств возникла проблема с поставками вспомогательных веществ

Российские компании, специализирующиеся на производстве, лекарственных препаратов, столкнулись с новой проблемой. Из-за санкций возник дефицит вспомогательных веществ: красителей, стабилизаторов, загустителей.

В связи с введение антироссийских ограничений отечественные производители лекарств столкнулись с приостановкой поставок некоторых вспомогательных веществ, которые ранее в основном закупались в ЕС и США. 

На данный момент компании ищут подходящую замену западным красителям, загустителям и стабилизаторам. Надежды возлагают на Китай, Индию и Турцию, а также на местный рынок.

Как сообщает «Коммерсант», переключение на других поставщиков грозит сбоями в производстве и ростом цен.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Россия стала поставлять за рубеж гораздо больше стальных полуфабрикатов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.