12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Новое общественно-деловое пространство появится в Петербурге на Васильевском острове

Жителям Петербурга рассказали о том, что на Васильевском острове появится новое общественно-деловое пространство.

На данный момент на месте бывшего завода им. М.И. Калинина в Василеостровском районе на Уральской улице ведутся ремонтно-реставрационные работы. Заместитель генерального директора по строительству компании Антон Патрасенко заявил, что там в ближайшем будущем будет открыто новое общественно-деловое пространство.

Как сообщает издание «Петербургский дневник», сейчас бывший завод разделен пополам. Одна часть территории принадлежит гипермаркету «Максидом». А на другой половине за забором идут работы по реставрации здания.

«При выполнении работ мы стараемся сохранять расположенные на территории деревья ценных пород, включая историческую аллею из вековых лип, и даже каштан, который, по легенде, посадил когда-то сам Михаил Калинин»,
– уверяет Антон Патрасенко.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что российские семьи с 11 мая смогут получить новое пособие на детей от 8 до 17 лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.