24 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Загадочно вспыхнувший пожар повредил памятник героям Великой Отечественной войны в Якутии

В якутском поселке Пеледуй произошло возгорание памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Причина пожара в настоящее время не установлена.

По данным местных властей, пламя уничтожило венки и цветы, которые жители поселка принесли в День Победы. Стенды с именами погибших обгорели полностью, скульптура повреждена частично. Известно, что монумент был установлен в Пеледуе в 1974 году. Он является памятником культурного наследия республиканского значения.

Пока неизвестно, был ли это акт вандализма или памятник загорелся по другим причинам. Власти начнут поиск виновных, а также организуют восстановление монумента. Об этом сообщили в пресс-службе МО Ленского района Республики Якутия.

Ранее Мойка78 сообщала о страшном пожаре на Сахалине. В результате возгорания квартиры погибли 34-летняя мать с двухлетним ребенком.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.