04 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Знатока Ровшана Аскерова объявили в розыск по уголовному делу

Министерство внутренних дел России объявило в розыск участника телеигры «Что? Где? Когда?» Ровшана Аскерова. Он разыскивается по уголовной статье.

Информация об этом следует из базы данных МВД. На сайте ведомства говорится, что Аскеров разыскивается по статье УК РФ, по какой именно, не уточняется.

Ранее Аскеров публиковал в социальных сетях ложные сведения, оскорбляющие и порочащие героя Великой Отечественной войны, маршала Советского Союза Георгия Жукова. Против «знатока» возбудили уголовное дело по статье «Реабилитация нацизма». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Где находится 49-летний журналист сейчас, неизвестно.

Ровшан Аскеров является участником телеклуба «Что? Где? Когда?», который выходит в эфир Первого канала на протяжении многих лет.

Ранее Мойка78 сообщала о порче памятника воинам-землякам в Якутии. Монумент загадочным образом вспыхнул в поселке Пеледуй Ленского района.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.