Следователи СК РФ в Волхове Ленинградской области задержали 16-летнюю девушку, подозреваемую в покушении на убийство собственного отца. Об этом 11 мая сообщили в региональном ведомстве.

Напомним, накануне вечером в полицию позвонила 16-летняя девочка-подросток, рассказавшая, что несколько раз выстрелила и ударила ножом своего отца. Как выяснилось, после очередного конфликта она схватила травматический пистолет и дважды выстрелила из него в голову отца, после чего взяла кухонный нож и по меньшей мере трижды ударила им пострадавшего. Мужчина сумел отбиться и сбежать.

Позже его госпитализировали медики, ему диагностировали огнестрельные ранения головы, колото-резаные раны на спине и другие травмы. Пострадавший находится в состоянии средней степени тяжести.

В настоящий момент в отношении подростка возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 УК РФ и части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство). Следователи устанавливают причины и обстоятельства случившегося, расследование уголовного дела продолжается.

Ранее Мойка78 сообщала, что пьяного мужчину с винтовкой задержали после стрельбы рядом с усадьбой Приютино.