13 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В России падают продажи автомобилей

Россияне стали реже покупать автомобили. Продажи упали почти на 80%.

Накануне стало известно о том, что в России упал спрос на легковые автомобили и легкую коммерческую технику. В апреле 2022 года было продано всего 32 706 машин. В этом же месяце прошлого года количество покупок составляло 119 258 автомобилей, что на 78,5% больше по сравнению с нынешними показателями.

У «Автоваза», являющегося лидером на российском рынке, продажи упали на 78%. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на отчет Ассоциации европейского бизнеса .

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Петербург вошёл в пятерку регионов России, лидирующих в динамике роста зарплат.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.