В Северной столице лидером по итогам первых четырех месяцев 2022 года по вводу новых объектов стал холдинг Setl Group. Он также вошел в тройку лидеров по данному показателю по России.

За указанный период Setl Group сдал более 251 тыс. кв. м и почти в два раза обошел ближайшего конкурента в Северной столице. Результаты опубликованы на сайте Единого ресурса застройщиков (ЕРЗ).

В текущем году холдинг ввел в эксплуатацию первые очереди ЖК бизнес-класса Svetlana Park и расположенного рядом жилого комплекса высокого комфорт-класса «Панорама парк Сосновка». В каждом из проектов предусмотрены уникальные опции. Так, Svetlana Park выделяется неповторимым дендропарком с дизайнерскими зонами отдыха и разными видами растений, а «Панорама парк Сосновка» в будущем сможет похвастаться благоустроенными зелеными и прогулочными территориями. Кроме того, оба проекта реализуются в уникальной локации, возле двух больших городских парков – Удельного и Сосновки, но при этом вблизи со станцией метро.

В ЖК «Панорама парк Сосновка» появятся еще 2 сквера, а также пешеходная аллея длиной около километра. Напомним, что «Панорама парк Сосновка» был признан в этом году лучшим строящимся жилым комплексом комфорт-класса в Петербурге. Престижную награду проект завоевал на конкурсе «Доверие потребителя».

Также Setl Group сдал в этом году 4-ю очередь жилого комплекса «Зеленый квартал» в Московском районе и 10-ю очередь ЖК «Чистое небо» – в Приморском. Два этих проекта традиционно входят в ТОП жилых комплексов города по объему продаж по данным Росреестра о количестве сделок. Эксклюзивным брокером проектов Setl Group выступает «Петербургская Недвижимость».